
Предварительные цифры показывают что все было достаточно неплохо в большинстве регионов нашей страны:
-
Минск - 1250 сделок, что ниже прошлого месяца, но в принципе в тренде данных текущего года;
-
Брест - 170 - это пока явно не самые выдающиеся цифры за год;
-
Гродно - уже порядка 300 сделок, что говорит нам о вероятном росте доли новостроек на рынке;
-
Гомель - более 200 сделок, что явно мало для города;
-
Могилев - 150 сделок, здесь тоже не самые лучшие цифры;
-
Витебск - 200 сделок, а вот тут неплохие средние показатели.
Пока итоги месяца на вторичке выглядят достойно неплохо, но в сентябре к условно отстающим по количеству сделок Могилеву и Бресту, добавился еще и Гомель.
Гродно впереди планеты всей благодаря Гродножилстрою. В Витебске дела стали скромнее, но в принципе все неплохо. Что касается Минска, там пока средние показатели.
Сентябрь всегда выглядит как не самый активный месяц: школа, картошка, бархатный сезон - все это как правило отвлекает людей от покупок квартир. Поэтому, посмотрим что нам по итогу даст осенний сезон, а пока настроения на рынке смешанные…